
Совет ОПОП ЮАО активно сотрудничает с антинаркотическими комиссиями префектуры и районов. К работе по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ советами ОПОП привлекаются сотрудники ГБУ «Жилищник», актив ОПОП, неравнодушные жители районов. Наиболее активно в этом вопросе ведется работа в районах Бирюлево Восточное и Чертаново Северное, где по итогам 6 месяцев текущего года советами ОПОП выявлено наибольшее количество нарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. Такие результаты удалось достигнуть благодаря тесной связи председателей советов ОПОП с различными службами и общественными организациями районов, администрацией образовательных учреждений, правильно организованной профилактической работе с различными категориями граждан, состоящими на профилактических учетах в отделах МВД России по районам.
В июле в префектуре ЮАО состоялось заседание Антинаркотической комиссии, в ходе которого одним из вопросов рассматривались результаты работы по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Префектом ЮАО отмечена хорошая работа по выявлению нарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в вышеуказанных районах. Председателям советов ОПОП районов Бирюлево Восточное и Чертаново Северное Сергею Ребрикову и Виталию Аббабию префект ЮАО Алексей Челышев объявил благодарности за активное участие в работе по профилактике наркомании на территории ЮАО города Москвы.
Для достижения лучших результатов работы советов ОПОП в Южном административном округе организованы мероприятия по распространению передового опыта работы в районах округа.