Профилактика правонарушений в районах города Москвы

2.jpg

В целях принятия дополнительных мер по профилактике правонарушений в жилом секторе города Москвы и повышения уровня личной и имущественной безопасности граждан 24 сентября 2020 года прошел очередной еженедельный профилактический рейд.

Работа на территории с соблюдением мер индивидуальной защиты и санитарной безопасности осуществлялась председателями советов ОПОП во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции, народной дружиной и с привлечением активистов общественной организации правоохранительной направленности «Безопасная столица».
3.jpg

Всего по городу проведено 59 рейдов, общее количество участников мероприятий составило 466 человек, выявлено 330 правонарушений, в основном связанных с распитием спиртных напитков на придворовых территориях и детских площадках, курением в неустановленных местах, несанкционированной торговлей. Проведено 267 профилактических бесед с гражданами по вопросу соблюдения правопорядка и повышения безопасности горожан.